суббота, 29 сентября 2012 г.

Parf-News // Tom Ford / Noir

Tom Ford Noir
В парфюмерном мире начался очередной виток, имя которому — NOIR. Всем почему-то захотелось черного-черного. Или это попытка вернуться к классике? За женским ароматом Coco Noir от CHANEL к теме «черного» обратился теперь и Том Форд (Tom Ford), подготовивший мужской аромат Noir. Этой осенью его появление стоит ждать в Украине.


Что нам обещают? И удастся ли Тому Форду воплотить в аромате заявленный нуар? Или это будет всего лишь эксплуатацией загадочного для многих символа, как в случае с Шанель?

Сам Том Форд о своем новом парфюме говорит следующее: «Noir — это загадочный, сложный аромат; он удивляет. Его пряные ноты мягкие и очень изящные; это сочетание роскошной, нежной розы с редким холодным фиалковым корнем. И следом за ними вас притягивает, пьянит восточное тепло. Noir — это, возможно, самый личный из всех моих ароматов».

Роза для мужских ароматов явление, быть может, и не новое. Однако все чаще и чаще ее используют при составлении пирамидок мужских запахов; она становится все более и более явственной, выразительной и ее не стесняются выводить на первый план, а не «задвигают» куда-то поглубже, настолько, чтобы она не пугала европейских мужчин своей явственностью.
И если в последние годы совершеннейшим трендом в парфюмерии стал уд (аквилария), то, пожалуй, намечающимся трендом в мужской парфюмерии может стать именно роза. Однако насколько удалось парфюмерам Тома Форда реализовать эту идею введения розы в пирамиду мужского аромата? Безусловно, все покажет лишь тест. Пока же нам остается лишь описание из пресс-релиза. И, суда по нему, этот успех можно назвать очень условным. Ведь если бы не цитирование в пресс-релизе Тома Форда, где он говорит о розе, вряд ли бы кто-то обратил на нее внимание.

В Tom Ford Noir обещают «удивительный контраст между внешним образом мужчины и его внутренним миром. Гладкий, искристый букет пряных нот, в который входит масло черного перца Orpur® и мускатный орех, смешивается с изысканными мужественными цветочными аккордами и заключается в покров из теплых, кремовых нот кожи, смол, амбры и ванили, которые придают аромату плотскую чувственность».

Пирамида аромата Tom Ford Noir:
Верхняя нота Tom Ford Noir — это выразительный цитрусовый эффект, создаваемый ярким итальянским бергамотом и вербеной. Тмин, роза байе и фиалка подсвечивают цитрусовую ноту и придают композиции игривую эксцентричность.
В сердце аромата — плавные пряные аккорды мадагаскарского черного перца и мускатного ореха, которые создают искристый, воздушно легкий, но в то же время пьянящий букет, обладающий особой притягательностью. Роскошная смола тосканского ириса, египетская герань, болгарская роза и насыщенный мускатный шалфей дарят глубину и густоту аромату, который, в свою очередь, рождает картину расстегнутого ворота классической вечерней белой рубашки, фирменного знака самого Тома Форда.
Полностью аромат раскрывается, когда душистый кожаный стиракс сливается с пропитанным амброй деревом. Экзотическая смола опопонакса, амбра и мужественная нота масел индонезийских пачулей и ветивера создают душистую дымку. Теплая кожа и смола из Лаоса привносят кремовую чувственность, а цибетин и ваниль добавляют композиции плотскую выразительность.

Упаковка: Tom Ford Noir заключен в прямоугольный флакон из дымчатого черного стекла, на лицевой стороне которого написано серебряными буквами название аромата. Боковые стороны флакона ребристые, на них выгравированы буквы «T» — на одной стороне и «F» — на другой. Прямоугольная, блестящая черная крышка с ребристой поверхностью украшена логотипом в виде серебряного «TF» на верхней части. Флакон Tom Ford Noir упакован в блестящую черную картонную коробку с ребристой поверхностью и серебряными деталями.

Рекомендованная розничная цена в Украине (октябрь 2012 г.):
50 мл — 800 грн;
100 мл — 1195 грн 

Комментариев нет:

Отправить комментарий