четверг, 15 ноября 2012 г.

Parf-News // Tom Ford Private Blend Collection / New Niche Fragrances

В коллекции нишевых ароматов TOM FORD Private Blend Collection пополнение. Следует ожидать пару новых ароматов — Jasmin Rouge и Santal Blush. Плюс к этому в рамках Private Blend Collection появится отдельная линейка — Jardin Noir.


TOM FORD Jasmin Rouge — возбуждающий чувственные желания, насыщенный, пряно-цветочный аромат в бордовом флаконе. Два создающихся под заказ ингредиента — абсолют арабского жасмина чашелистника и эссенция шалфея мускатного — составили неожиданный союз: вместе они создают аромат, гедонистский и эротический одновременно. Композицию эту усиливают экзотические специи, такие как индийский имбирь, кардамон и корица, а также прелестный цветочный аккомпанемент: иланг-иланг, иглица понтийская (дрок), и нероли (эфирное масло из цветов апельсинного дерева). И наконец, аккорд ладанной камеди, амбры и древесины окутывают настой ванили и кожи, что вкупе создает очень чувственную текстуру. Jasmin Rouge так же дерзок, как алые губы и темные дымчатые глаза.

TOM FORD Santal Blush — это чарующий, древесно-пряный, ориентальный аромат, выстроенный на текстурно богатой вязкости запаха сандалового дерева и архитектурно дополненный экзотическими восточными пряностями, пьянящими цветочными экстрактами и полнозвучным ароматом древесины. Это сложносоставной парфюм с гипнотическим и загадочным шлейфом. Индийским специям масала, орпуру™ масла из коры коричного дерева, тминному маслу, абсолю пажитника греческого и маслу из семян моркови аккомпанирует цветочная смесь из абсолю жасмина, абсолю розы и иланга мадагаскарского. Настой с зашифрованной рецептурой текстурно богатого сандалового дерева, австралийского сандалового дерева, бензойной смолы (росного ладана), агаровое дерево (аквилария) и кожного мускуса поднимает аромат на новый уровень. Под прозрачным стеклом флакона – жидкость цвета кожи, сандал матовой шлифовки представляет современность и приземленность. Он так же важен, как и контуры красивого обнаженного тела.

Что же касается новой линейки Jardin Noir, то здесь каждый из ароматов является новым прочтением историй самых знаковых цветов, давно использующихся в парфюмерном мире, — обещают в компании. Нас ждут самые неожиданные интерпретации, новые структуры и провокационные сочетания. 

Том Форд: «Цветы однозначно обладают темными чарами. Их аромат настолько дурманящий, что может оказывать на нас поистине наркотическое воздействие!»

Jonquille de Nuit — нежный цветок нарцисса открывает свою скрытую сущность, окутывая пьяняще-сладким туманом, словно подтверждая значение своего имени. Необычные верхние ноты из дикого альпийского цикламена, акации и семян дягиля сбалансированы выжимкой из листков египетской фиалки и абсолю из листьев горького апельсина. Контрастная структура аромата позволяет опьяняющему нарциссу заиграть новыми красками.


Ombre de Hyacinth открывает тайны аристократичного гиацинта, скрывающего свою эмоциональную сущность за видимой холодностью. Насыщенный гальбанум, освежающие листья фиалки, дурманящий орпур из листьев магнолии и прохладный благоухающий ладан великолепно сочетаются с очаровательным гиацинтом, придавая ему загадочную чувственность. Прозрачное мерцание розового перца и вуаль из абсолю жасмина дразнят и соблазняют, а финальный аккорд из персидского гальбанума, бензоина и мускуса образуют чувственный занавес.


Café Rose приглашает в бесконечный лабиринт неожиданных удовольствий. Три драгоценных эссенции из розы кружат в танце с экзотическими специями и насыщенным кофе, вовлекая в свой хоровод утонченный шафран и черный перец. В сердце аромата драгоценное масло турецкой розы и абсолю болгарской розы образуют опьяняющее облако, способное воздействовать как наркотик. И только острый аромат отрезвляющего кофе способен вырвать нас из этого дурманящего рая. Светящаяся смола, амбра и сандаловое дерево в компании с пачули завершают композицию, наполняя ее сладковатой глубиной.


Lys Fume — тропическая интоксикация в саду белоснежных лилий. Нежные ноты итальянского мандарина и розового перца сливаются с пряным мускатным орехом и куркумой, заманивающих в заросший сад ночных цветущих тропических лилий, переплетающихся с иланг-илангом с острова Мохели. Субтропический меланхоличный бальзамик, хмельная индийская полынь и эссенция из западно-индийского рома Демерара переплетаются с гармоничной древесной композицией из насыщенного абсолю ванили с Мадагаскара, амбрового лабданума, стиракса и дуба придают аромату гипнотическую теплоту.

Все 4 аромата коллекции Jardin Noir представлены в узнаваемых аптекарских флаконах Private Blend, но на этот раз традиционное темно-коньячное стекло становится черным и непрозрачным, а роскошные золотые и сиреневые детали привносят элемент загадочности и таинственности.

Источник: информация компании

Комментариев нет:

Отправить комментарий