воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Parf-News // DIOR / Новая Miss Dior и линия Blooming Bouquet

Новинки весны 2013 г. от DIOR: переформулированный аромат Miss Dior и банная линия Miss Dior Blooming Bouquet.

Miss Dior — легендарный парфюм, судьбой которого стала красота, а символом — яркий цветочный аромат.
Miss Dior в руках своих создателей — кутюрье Кристиана Диора (Christian Dior) и парфюмеров Жана Карлеса (Jean Carles) и Поля Ваше (Paul Vacher) — родился в 1947 г. Этот элегантный аромат молодой женщины создавался в качестве Couture Perfume, полностью соответствующим всем кодам haute couture.
Сегодня Miss Dior по-прежнему является изысканным, своенравным и соблазнительным. Нынешний парфюмер Дома DIOR Франсуа Демаши (François Demachy), знающий все грани Miss Dior и создающий его разнообразные вариации, пересмотрел формулу аромата Miss Dior, в которой часть синтетических компонентов заменил на натуральные и более дорогие. И, к тому же, теперь у Miss Dior появится четыре прекрасных спутника в виде банной линии Miss Dior Blooming Bouquet — парфюмированное мыло, гель для ванной/душа, дезодорант и лосьона для тела.




По этому поводу Дом DIOR представил фантазийную вариацию на тему Miss Dior, аромата любви.





Париж, 1947 год
У нее стройная фигура, царственная осанка и изящная походка. Она спешит вниз по сверкающей в лучах солнца брусчатке на авеню Монтень.
Красотка? Скорее даже больше. Она излучает беспечность парижанок и элегантность принцессы. Она одновременно беззаботна, но вовсе не глупышка, элегантна и молода, страстна и характерна.

Катрин Диор (Catherine Dior) — именно так зовут эту девушку — останавливается перед  домом 30 на авеню Монтень, где совсем недавно ее старшим братом Кристианом был основан Дом высокой моды. В его планах изменить код женской элегантности и перевернуть его с ног на голову. Пройдет еще совсем немного времени, и все станут говорить о new look — новом стиле в моде, созданном Кристианом Диором.



Однако сейчас он весь в сомнениях и пока что никто не может представить, что его первая коллекция произведет революцию в мире моды. И в этот прекрасный день, за несколько недель до первого показа, Катрин известно лишь то, что Кристиан мечтает о новой концепции женственности, более очаровательной, цветочной и не похожей на все остальные. Коллекция, которая бы дарила радость после перенесенных тягот войны.



И вот по лестнице слышны шаги, открывается дверь и в комнату Кристиана входит она. Этот визит вдохновляет Кристиана, который восклицает: «Теперь у моих духов есть название. Miss Dior!».
Так случайный визит Катрин дал идею для названия первых духов Диора. И теперь он  всегда будет обязан своим названием этой радостной цветущей девушке.

По материалам dior

Комментариев нет:

Отправить комментарий