четверг, 13 декабря 2012 г.

Parf-News // Lalique / L’Amour


Lalique в феврале 2013 г. готова представить очередной женский аромат L’Amour.
Созданный Натали Лорсон (Nathalie Lorson), аромат L’Amour представляет собой объяснение в любви на языке парфюмерии. В верхних нотах звучит цитрусовая свежесть бергамота, элегантная нежность розовых бутонов и нероли. В сердце аромата раскрывается роскошный букет белых цветов: шикарной туберозы, сладкой гардении и лепестков жасмина. База выстроена вокруг сухого и теплого кедра. Кремовая мягкость сочного сандалового дерева покоится на ложе из соблазнительного мускуса. 

Вдохновением для его создания этого аромата стала Япония и история принца Ясухико Асако (Yasuhiko Asaka). С 1922 по 1925 гг. он, находясь во Франции на учебе, заинтересовавшись западным искусством, он обратился к Рене Лалику (René Lalique) с просьбой создать четыре больших стеклянных витража для церемониальный дверей, ведущих в гостиную в его токийском дворце.
Эти витражи были представлены в Париже в 1932 г. на художественной выставке и стали шедевром стиля и технического мастерства. Основным мотивом для их создания стала ода женщине. Женщина, окутанная волшебством, наделена сияющими крыльями, украшенными лучистыми перьями. Гирлянды цветов ниспадают с ее рук и собираются в красочные ленты у ее ног. Женщина, облаченная в наряд из цветов и перьев, женщина-птица, сирена античных времен, она является воплощением магической красоты, и открывает всю ту любовь, которую Рене Лалик посвятил женщине и природе.
Оригинальный барельеф был произведен путем сложного процесса с использованием прессованного фасонного стекла, а окружающие его элементы были созданы с применением метода пескоструйной обработки.
Дворец, находящийся в самом центре токийского парка, славится своей коллекцией шедевров искусства, и витражи, созданные Рене Лаликом, стали одними из наиболее ценных его экспонатов. С течением времени эта царская резиденция стала музеем, и сегодня она называется Токийский метрополитен-музей искусств.
Черпая вдохновение у исторического шедевра от Рене Лалик, создатели обратились к мотиву рисунка витражей. На массивном стеклянном флаконе, выполненном в форме куба, нанесены сверкающие лучи солнца. Воздавая дань свету, дизайн флакона излучает сияние и свежесть. Название выгравировано черными буквами: L’Amour Lalique.
Венчает парфюмерный флакон золотая помпа, накрытая прозрачной крышечкой в форме куба. Словно элегантный шарф с кокетливыми кисточками на концах, окутывает горлышко черный декоративный шнурок.
Дно флакона окрашено в розовый цвет — цвет нежности и любви.
Упаковка выполнена в розовом цвете с выгравированными золотыми лучами солнца на ней, и традиционной «лентой» по центру с надписью Lalique.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий