воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Вопрос: Куда наносить духи?



Парфюмерная консультация: Куда, кроме как на кожу, можно наносить духи?
— Все знают о том, что парфюмерию наносят на пульсирующие точки — на шею за ушами или в ложбинку под подбородком; на сгиб локтя, даже под колено или на запястье (но никогда не растирайте аромат. Никогда!).



Но есть и иные способы.
Тихие ароматы, сидящие близко коже, я рекомендую наносить на затылок, под волосы — так аромат даёт больший шлейф.
Попробуйте распылить духи с большого расстояния на ещё влажные волосы, высушенные полотенцем прежде, чем воспользоваться феном. Но только не используйте потом высокие температуры — они не только вредят аромату, но и волосам. Как вариант — распылите духи на расческу и расчешите ею волосы.

Замечательный способ носить аромат мужчинам — нанести его на чистый платок и поместить в нагрудный карман пиджака. Девушки могут распылить духи на платок или шарф, которыми покрывают голову. Как вариант иногда предлагают наносить аромат на подкладку пиджака.

В арабских странах есть необычный способ нанесения аттаров — каплю таких духов наносят на небольшой комочек ваты, которую вставляют в углубление ушной раковины (но не в сам слуховой проход) или в складки одежды. 


Небольшое количество аромата можно распылить на ватные плечики вешалок, на которых вы храните одежду. Иногда так же рекомендуют добавить несколько капель духов в воду в паровом утюге прежде чем гладить одежду — сорочки, нижнее белье. Но для меня этот способ очень сомнительный. Я вообще против того, чтобы любым способом наносить ароматы на одежду и белье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий